Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA PRÓTESIS
Código 242a7b8f-9345500 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 640.720
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Speedex Silicona Liviana por condensación de 140 Ml. Coltene | 14 Unidad | CLP 11.390 |
| Speedex Activador Universal 60Ml. | 12 Unidad | CLP 12.390 |
| Alginato Jeltrate Orthodontic cromático Dentsply, Fraguado extrarápido. Presentación de 1 kilo. | 15 kilogramo | CLP 5.300 |
| Yeso piedra (amarillo) | 15 Unidad | CLP 3.270 |
| Yeso extraduro Rosado (Velmix) | 3 Unidad | CLP 3.590 |
| Adhesivo de cubetas para toma de impresiones con silicona | 14 Unidad | CLP 10.090 |
| Tableta dientes marche arcada completa N°7 color 46 inferior H, Posterior 32 | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Tableta dientes marche arcada completa N°10 color 46 inferior G, Posterior 30 | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Babero dental desechable (Pack por 100 unidades)DCARE. | 4 Pack | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.