Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza de Armas Doñihue
Código 242ad94b-9271945 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 116.550.292
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIVILCONSTRUCCION SPA | CIVIL CONSTRUCCIÓN SpA
RUT 776472190
José Alfonso | JD INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 76644976K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento plaza de armas Doñihue | 1 Unidad | CLP 116.550.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.