Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DRAGON MEDICAL O EQUIVALENTE CON DICTÁFONOS INCLUIDOS PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL DIPRECA
Código 242aefed-9358522 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
- Monto adjudicado
- CLP 15.100.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Licencias Dragon Medical o Equivalente con Dictáfonos Incluidos (Según Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 15.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.