Resultado de licitación
adquisición de leña para dsm Loncoche
Código 242cb83d-9474357 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo
- Monto adjudicado
- CLP 55.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRÍCOLA, GANADERA Y FORESTAL EL CASTILLO SPA | ElCastillo
RUT 768048118
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
KYC SPA | empresas kyc spa
RUT 778769190
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de 125 metros de leña, nativa o eucalipto glóbulos trozada, que incluya traslado, carga y descarga, ordenada en distintas Postas y Cesfam del Depto. Salud Municipal Loncoche en sus respectivas bodegas | 1 Metro Lineal | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.