Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE STAPLER LINEAL ENGRAPADORAS Y RECARGAS PARA CIRUGÍA ABIERTA CON INCORPORACIÓN DE INSTRUMENTAL POR 36 MESES PARA HOSPITAL DEL SALVADOR.
Código 242ecfa1-9617685 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 572.300.001,47
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002220511 STAPLER LINEAL CORTANTE 75 MM ROJA (TIPO NTLC75) / 2002220522 RECARGA PARA STAPLER 75 MM ROJA (TIPO SR75) | 539.29 Unidad no definida | CLP 336.000 |
| 2002280029 STAPLER LINEAL CORTANTE 75MM AZUL (TIPO TCL75) DIGESTIVO BAJO / 2002280030 RECARGA PARA STAPLER 75 MM AZUL (TIPO TCR75) DIGESTIVO BAJO | 429.92 Unidad no definida | CLP 274.700 |
| 2002227522 ENGRAPADORA LINEAL CORTANTE 100MM / 2002227521 RECARGA LINEAL CORTANTE 100MM | 200 Unidad no definida | CLP 336.000 |
| 2002240427 ENGRAPADORA CURVA CORTANTE P/RECTO BAJO 40MM (CONTOUR) / 2002240299 RECARGA PARA GRAPADORA CORTANTE CURVA 40MM (CONTOUR) | 243.05 Unidad no definida | CLP 846.755 |
| NUEVO CODIGO KIT DE DILATADORES RECTALES | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.