Resultado de licitación
MEDIO DE COMUNICACION ESCRITO RADIALES Y DIGITALES
Código 242f4a70-9634973 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó Juan ignacio | Radio Favorita FM
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Juan ignacio | Radio Favorita FM
RUT 769088792
MARIO | RTL RADIO COMUNICACIONES
RUT 76061856K
Mitzi Godolide | VLN Radio
RUT 768290547
MOBILELINK TELECOMUNICACIONES SPA | Mobilelink SPA
RUT 779074552
Radio Condell | Radio Condell
RUT 77653210K
SOCIEDAD IMF COMUNICACIONES LIMITADA | SOCIEDAD IMF COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 775298030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: SERVICIO DE DIFUSION Y COMUNICACION EN MEDIO DIGITAL COBERTURA PROVINCIAL CON FANPAGE O SITIO WEB CONMAS DE 145 MIL SEGUIDORES. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.