Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA REPARACIÓN DE CILINDROS MOTORES UTILIZADOS EN LA AVIACIÓN NAVAL
Código 243090e2-9351569 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.835.881
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMOVER, PIN NSN: AR0020452 P/N: 12-04810 CANTIDAD 01. | 1 Unidad | CLP 151.440 |
| CLEANING MECHANISM, SEGMENT BOARD NSN: AR0020454 P/N: MI-JON-39970 CANTIDAD: 01 | 1 Unidad | CLP 55.247 |
| SPUDGER NSN: AR0020456 P/N: MI-JON-042086 CANTIDAD 01. | 1 Unidad | CLP 249.499 |
| TOOL KIT VALVE SEAT RING INSERTER NSN: AR0020456 P/N: MI-JON-40573 CANTIDAD: 01 | 1 Kit | CLP 1.379.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.