Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PROGRAMA VICIOS DE REFRACCIÓN MAYORES DE 65 AÑOS. RES. 3137
Código 24313e6f-9388576 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
- Monto adjudicado
- CLP 17.650
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
GERARDO ALBERTO GONZÁLEZ DÍAZ | Optica Optiluz
RUT 83365803
OPTICA PEDRO ELIAS IBARRA SANDOVAL E.I.R.L. | TIENDA ÓPTICA
RUT 769986472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PROGRAMA VICIOS DE REFRACCIÓN MAYORES DE 65 AÑOS. RES. 3137 | 1 Pack | CLP 17.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.