Resultado de licitación
Reparación y mantenimiento inmuebles Concepción
Código 2432f858-9629477 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JOSE HERRERA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JOSE HERRERA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 23.953.500
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES JOSE HERRERA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JOSE HERRERA E.I.R.L.
RUT 780030216
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
MADERUSTICAS CONSTRUCCIONES SPA | MADERUSTICAS
RUT 775106182
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de reparación y mantenimiento de las instalaciones e inmuebles ubicados en la Guarnición de Concepción, dependientes de la Zona de Bienestar “Concepción”. | 1 Unidad | CLP 23.953.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.