Resultado de licitación
CS FRUTAS Y VERDURAS FRESCASHUEVOSFRUTOS SECOS
Código 24358b80-9639804 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 137.500
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
HÉCTOR ROLANDO NÚÑEZ RUIZ | LA VEGUITA
RUT 106671907
LEANDRO ELEODORO MEZA VALVERDE | COMERCIAL L Y M
RUT 122071928
SOLANGE DEL CARMEN ESPINAZA ORELLANA | Hortisur
RUT 12869854K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO DE SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS FRESCAS, HUEVOS, FRUTOS SECOS Y DESHIDRATADOS. PARA HOSPITAL DE PARRAL | 1 Unidad no definida | CLP 137.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.