← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ALIMENTOS Y MENAJE PARA UNIDAD LOGISTICA

Código 2436310e-9412770 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

Monto adjudicado
CLP 3.412.660
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio

RUT 766949487

Ganador

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

RUT 76439142K

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP

RUT 105350899

Ganador

MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO

RUT 72346149

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CREMA DE LECHE NESTLE 236 grs TARRO24 TarroCLP 2.700
DURAZNO EN CUBITOS REGIMEL 560 grs TARRO24 TarroCLP 2.300
FIDEOS 250 grs PAQUETES (ojo diuca granizo etc.)30 PaqueteCLP 900
GALLETA SODA 180 GRS144 PaqueteCLP 1.100
JALEAS POLVO CORRIENTES 100 GRS288 UnidadCLP 950
JALEAS POLVO DIET 22 GRS450 UnidadCLP 750
JUGO DE LIMON BOTELLA 500 cc48 BotellaCLP 750
JUGO DE LIMON SACHET 8ML5 CajaCLP 12.000
MAYONESA 236 grs60 UnidadCLP 1.400
OREGANO ENTERO BOLSA 20 grs50 UnidadCLP 400
SALSA BLANCA MAGGI SOBRE 36 grs24 UnidadCLP 980
SALSA CARNE MAGGI SOBRE DE 33 grs24 UnidadCLP 980
SALSA CREMA CHAMPINONES SOBRE 48 grs24 UnidadCLP 980
TE CEYLAN O LIPTON (cj x100 bolsa)20 UnidadCLP 5.000
TE CORRIENTE (SUPREMO-CLUB) CJ x 100 uds100 UnidadCLP 3.300
CUCHARAS PLASTICAS DESECHABLES 15 CM LARGO6000 UnidadCLP 12
PLATO ALUMINIO REDONDOS con tapa4200 UnidadCLP 73
PLATO ALUMINIO RECTANGULAR con tapa800 UnidadCLP 96
BOLSA PAPEL 1 KG.10000 UnidadCLP 15
BOLSA PAPEL 1/4 KG40000 UnidadCLP 8
Bolsa Papel 2 kilo4000 UnidadCLP 24
FILM PALETIZADOR STRECH USO MANUAL ROLLO 50 CM ANCHO Y 2 KG ( PESO NO INCLUYE CONO)18 UnidadCLP 9.400
Vasos Poliestireno o Polipapel Doble capa 240 cc3000 UnidadCLP 155
VASOS DESECHABLES TRANSPARENTE 200 CC10000 UnidadCLP 14

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2436310e-9412770? | GanaLicitaciones.cl