Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO AUTOMATIZADO EN LOS PATIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Código 24364a3b-9288039 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.596.669
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
DENDRON V&B SPA | DENDRON Servicios Integrales
RUT 776123714
FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA | FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA
RUT 189895941
Paisajismo Bascharant | PAISAJISMO BASCHARANT SPA
RUT 762808196
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO
RUT 776476641
SOLANGE CECILIA | CONSTRUCCIONES SOLANGE GONZALEZ MOLINA E.I.R.L
RUT 770733847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO AUTOMATIZADO EN LOS PATIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | 1 Paquete | CLP 11.596.669 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.