Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERIA - ESCUELA AGUILA SUR
Código 2437d908-9198193 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO FRANCISCO | ALEJANDRO FRANCISCO
- Monto adjudicado
- CLP 3.263.140
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALEJANDRO FRANCISCO | ALEJANDRO FRANCISCO
RUT 769558764
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA I.B.G SPA | COMERCIALIZADORA I.B.G SPA
RUT 777070835
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Many Ingenieria EIRL | Many Ingenieria
RUT 761905287
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SELA SPA | Sela Spa
RUT 775407778
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE FERRETERIA | 1 Pack | CLP 3.263.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.