Resultado de licitación
Adquisicion de EquipamientoInstalacion y Configur
Código 2438c115-9308394 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.892.492
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
EMPRESA DE SOLUCIONES TI & TELECOMUNICACIONES KAEM LIMITADA | KAEM Ltda
RUT 773281041
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
SOCIEDAD DE VENTAS Y COMERCIALIZACION SIELCOM GROUP LIMITADA | SIELCOM GROUP
RUT 768250197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Adquirir Notebook Tipo Lenovo NTB 141RP8 Procesador Intel Core i7-1360p. Memoria Ram de 16 GB DDR5 (5200MHz) 512 GB SSD. 3 Puertos USB (Un puerto 3.0 gen 1 – Un puerto 3.1 gen 1 y Un puerto 3.2 gen 1. Pantalla de 1920 x 1080 a 60Hz o Sup | 11 Unidad | CLP 937.913 |
| Se requiere adquirir Switch UniFi 24 Port PoE, 24 Puertos (16 Puertos Poe – 8 puertos RJ45 – 2 Puertos 1GB SFP Interfaces de Red (24) 10/100/1000 RJ45 Ports (2) 1G SFP Ethernet Ports 36 GB de Capacidad de conmutación | 1 Unidad | CLP 403.782 |
| Se requiere adquirir Antena UAP -AC-HD UBIQUITI Weave2 25 dbm Environment Indoor or Outdoor (Covered) Simultaneous Dual-Band 2.4 GHz Radio Rate 800 Mbps 2.4 GHz MIMO 4x4 5 GHz Radio Rate 1733 Mbps 5 GHz MIMO 4x4 Secondary Ethernet Port PoE Mod | 34 Unidad | CLP 319.832 |
| Se requiere adquirir UPS ESOL RTH 3kva Potencia VA/Watts 2000/1800 Factor Potencia: 0.9 Voltaje Nominal: 200/208/220/240 VAC Rango Voltaje: 55-150Vac o 110-300Vac Rango Frecuencia: 45-55Hz /55Hz-65Hz (auto detector | 10 Unidad | CLP 506.134 |
| Se requiere adquirir Switch UniFi 8 Port PoE 8 Puertos (4 Puertos PoE - 4 Puertos RJ45 16 GB de Capacidad de conmutación Interfaces de Red (8) 10/100/1000 RJ45 | 9 Unidad | CLP 106.639 |
| Licencia de Antivirus Karpersky -15 Usuarios por 3 Años | 1 Unidad | CLP 361.849 |
| Se requiere adquirir Licencia de Microsoft 365 1 Año o superior | 10 Unidad | CLP 41.184 |
| Se requiere adquirir Placa F/UTP 24P 1U | 10 Unidad | CLP 23.761 |
| Se requiere adquirir Modulo RJ45 Car 6 Negro | 34 Unidad | CLP 1.696 |
| Se requiere adquirir Modulo Bloqueo Negro x 10 Unid | 30 Unidad | CLP 1.948 |
| Se requiere Modulo RJ45 Cat 6 Blanco | 10 Unidad | CLP 1.696 |
| Se requiere adquirir Face Plate Horizontal 1-2-3 Puestos Blanco | 10 Unidad | CLP 813 |
| Se requiere Adquirir Cable (Cord Cat) 6 UTP 0,5 Mts Blanco LSZH/Unid | 100 Unidad | CLP 1.482 |
| Se requiere Adquirir Ordenador 19 x 1U Horizontal Tapa | 10 Unidad | CLP 5.911 |
| Se requiere Cable UTP Cat 6 LSZH 1-2-23 AWG Violeta 305 Mts | 3 Unidad | CLP 124.628 |
| Se requiere adquirir PDU Enchufes 10A Horiz /Vert Interruptor x 3Mts | 10 Pack | CLP 26.639 |
| Se requiere Tubo Conduit Libre Halogenos 25 mm 3 Mts /Mts | 300 Metro Lineal | CLP 948 |
| Se requiere adquirir Accesorios Conduit LSZH 25MM (Copla,Term,Codo) | 70 Pack | CLP 428 |
| Se requiere adquirir Tornillos ,Pernos,Tarugos,Cajas Estancas/Pack | 1 Pack | CLP 88.992 |
| Se requiere adquirir Gabinete Mural Armable 6U X 450/Unid | 10 Unidad | CLP 73.928 |
| Se requiere adquirir Cable UTP CAT 6 23 AWG Negro 305 Mts Exterior | 2 Unidad | CLP 114.243 |
| Se requiere adquirir Camara Xtech Keek HD Wbcam With MIC 1280x 720P /Unid | 10 Unidad | CLP 13.277 |
| Mano de Obra (Instalaciones de Equipos Switch,Equipos UniFi ,Cableado Extructurado,Equipo Router Firewall,UPS 3KVA-PDU Zapatilla, Rack de Comunicaciones . Configuraciones Red de Conectividad ,Configuración de Equipos Router Fierwall,trabajo en terreno | 1 Global | CLP 5.772.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.