← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Casacas Institucionales

Código 243a35c6-9570750 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó CROBAK SPA | CROBAK

Monto adjudicado
CLP 16.891.800
Fecha de adjudicación
26-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CROBAK SPA | CROBAK

RUT 770714044

Ganador

FYD SPA | Pi Partners

RUT 768633827

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MODELO N° 1 - CASACAS INSTITUCIONALES 3 EN 1, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS187 UnidadCLP 59.900
MODELO N° 2 - CASACAS INSTITUCIONALES 3 EN 1, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS95 UnidadCLP 59.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 243a35c6-9570750? | GanaLicitaciones.cl