Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DEPORTIVOS Y MESAS DE TENIS PARA COLEGIO TÉCNICO PROFESIONAL N°1 H.O.V. ORD N°117 FONDOS PRO-RETENCIÓN.
Código 243a7f7c-9446414 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.714.890
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
GAMIFICARTE SPA | GAMIFICARTE SPA
RUT 779747158
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COTIZAR ARTÍCULOS DEPORTIVOS Y MESAS DE TENIS SEGUN ANEXO ECONÓMICO N°3, AJUSTARSE A LAS CANTIDADES E ÍTEM SOLICITADOS, ADJUNTAR FICHA TÉCNICA CON IMAGENES Y CARACTERISTICAS DE TODOS LOS PRODUCTOS Y DEMAS ANTECEDENTES SOLICITADOS EN LAS PRESENTES BASES DE | 1 Unidad | CLP 1.714.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.