Resultado de licitación
280 m3 de Gravilla 38 para el camino SR H-1866 Cruce H-82-I La Esperanza - Cruce H-82-I El Toco comuna de Pichidegua provincia de Cachapoal
Código 243bb6a8-9229897 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NELCO SPA | NELCO
- Monto adjudicado
- CLP 8.372.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRAVILLA 3/8", SEGÚN LO INDICADO EN ANEXO N°1 (DEBE SUBIR AL PORTAL EL VALOR TOTAL NETO DE LA OFERTA). | 280 Metro Cúbico | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.