Resultado de licitación
TEXTOS ESCOLARES Y DE APOYO AL APRENDIZAJE
Código 243dd656-9330522 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.155.750
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Productos "CUADERNOS TIPO SM" REVISAR DETALLE DE PRODUCTOS EN RESOLUCIÓN Nº183/24 (DOCUMENTO ADJUNTO) | 720 Unidad | CLP 10.064 |
| Línea de Productos "Recursos para el CRA" REVISAR DETALLE DE PRODUCTOS EN RESOLUCIÓN Nº183/24 (DOCUMENTO ADJUNTO) | 62 Unidad | CLP 1 |
| Línea de Productos "LIBROS DE REFERENCIAS PARA BIBLIOTECAS" REVISAR DETALLE DE PRODUCTOS EN RESOLUCIÓN Nº183/24 (DOCUMENTO ADJUNTO) | 130 Unidad | CLP 1 |
| Línea de Productos "CUADERNOS TIPO CALIGRAFIX" REVISAR DETALLE DE PRODUCTOS EN RESOLUCIÓN Nº183/24 (DOCUMENTO ADJUNTO) | 3980 Unidad | CLP 4.751 |
| Línea de Productos "LIBROS TIPO SANTILLANA" REVISAR DETALLE DE PRODUCTOS EN RESOLUCIÓN Nº183/24 (DOCUMENTO ADJUNTO) | 498 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.