Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO Y SOFTWARE
Código 243e0645-9474640 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.633.456
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.
RUT 772055978
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 62 Monitor LS27C310EALXZS Samsung Led 27" 1920x1080. (Se requiere equipamiento de iguales características o superiores al modelo mencionado) | 62 Unidad | CLP 88.000 |
| 3 servidores Dell PowerEdge R250, Intel Xeon E-2324G, 32GB RAM, 2 DISCOS de 2TB HDD, Fuente 450W, Rack 1U (Se requiere equipamiento de iguales características o superiores al modelo mencionado). | 3 Unidad | CLP 2.490.000 |
| 8 televisores LED BROOKSTONE 85'' 4K SMART WEB OS. (Se requiere equipamiento de iguales características o superiores al modelo mencionado) | 8 Unidad | CLP 889.705 |
| 21 discos NAS WD RED WD40EFPX Disco Duro WD 4TB, 3.5" SATA 6GB, NAS WARE 3.0. | 21 Unidad | CLP 95.366 |
| 3 servidores NAS Modelo (QNAP TS-673A) 6 Compart. SATA 6GB, RAM 8GB, compatible con Discos NAS WD RED WD40EFPX Disco Duro WD 4TB, 3.5" SATA 6GB, NAS WARE 3.0. (Se requiere equipamiento de iguales características o superiores al modelo mencionado). | 3 Unidad | CLP 1.380.000 |
| 2 Cámaras Logitech Modeló (960-001226) Rally Ultra HD PTZ con Trípode Modelo (IN3273D) con Cabezal de 3 Vías para montaje de Cámara PTZ. (Se requiere equipamiento de iguales características o superiores a los modelos mencionados) | 2 Unidad | CLP 927.500 |
| 5 trituradoras de papel marca Rexel modelo 2020150XEU o similar Auto+ 150X Challa 4x28mm P4 150 Hojas 44 litros. (Se requiere equipamiento de iguales características o superiores al modelo mencionado) | 5 Unidad | CLP 225.000 |
| 1 licencia Anydesk para Gobierno más soporte TI para 3 usuarios por un periodo de 3 años. | 1 Unidad | CLP 2.467.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.