← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FORMULA ORALES

Código 243f78b9-9595704 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 11.846.800
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Comercial Panago S.A. | Comercial Panago

RUT 761650033

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

General Biotec Ltda. | General Biotec Ltda.

RUT 778720906

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EFL0010 ALIMENTACION ENTERAL PEPTIDICA 500ML600 UnidadCLP 8.900
EFL0005 FORMULA NUTRICIONAL COMPLETA EN POLVO 850 GRS270 UnidadCLP 14.400
EFL0013 ALIMENTACION ENTERAL PARA PACIENTES CON HIPERGLICEMIA 1.0 RTH 1000 ml200 UnidadCLP 5.300
EFL0007 ALIMENTO HIPERCALORICO ALTO EN CONTENIDO PROTEICO Y ENERGETICO 200 ML144 UnidadCLP 2.400
EFL0008 ALIMENTO HIPERCALORICO DE CONSISTENCIA PUDIN 125 GRS144 UnidadCLP 3.300
EFL0009 ALIMENTO ORAL PARA PACIENTES HEPATICOS O RIESGO DE MAL NUTRICION 8 GRS144 UnidadCLP 4.000
EFL0036 FORMULA EXENTA DE LIPIDOS Y FIBRA HIPERCALORICO 1.5 KCAL/ML 100 % PROTEINA DE SUERO 200 ML60 UnidadCLP 2.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 243f78b9-9595704? | GanaLicitaciones.cl