Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSULINA ULTRARAPIDA 100 UIPOR ML
Código 24427c75-9235006 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSULINA ULTRARAPIDA 100UI/ML, LAPIZ CON 3ML 262-057-01 • DEBE CONTAR CON AUTORIZACIÓN PARA USO EN PACIENTES ADULTOS Y PEDÍATRICOS SEGÚN REGISTRO SANITARIO DEL ISP, DE LO CONTRARIO, LA OFERTA SERÁ DECLARADA INADMISIBLE | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.