Resultado de licitación
VIOLINES VIOLAS Y SOPORTES TALLER DE MUSICA PROGRAMA JUVENTUD 2023
Código 24439a04-9218298 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Rondo Limitada | Rondo
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.838
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Rondo Limitada | Rondo
RUT 761159542
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIOLIN GV102-4/4 CON ARCO Y RESINA MAS ESTUCHE, REVISADO POR LUTIER. | 5 Unidad | CLP 118.106 |
| VIOLIN GV102-3/4 CON ARCO Y RESINA MAS ESTUCHE, REVISADO POR LUTIER. | 2 Unidad | CLP 118.106 |
| VIOLIN GV102-1/4 CON ARCO Y RESINA MAS ESTUCHE, REVISADO POR LUTIER. | 4 Unidad | CLP 113.903 |
| VIOLA GA102-13 CON ARCO Y RESINA MAS ESTUCHE, REVISADO POR LUTIER. | 2 Unidad | CLP 135.753 |
| VIOLA GA102-12 CON ARCO Y RESINA MAS ESTUCHE, REVISADO POR LUTIER. | 1 Unidad | CLP 135.753 |
| VIOLA GA102-15 CON ARCO Y RESINA MAS ESTUCHE. | 1 Unidad | CLP 146.280 |
| SOPORTE PARA VIOLIN FOM ORIGINAL 3/4 - 4/4 | 12 Unidad | CLP 15.585 |
| SOPORTE PARA VIOLIN FOM ORIGINAL 1/2 | 1 Unidad | CLP 15.585 |
| SOPORTE PARA VIOLIN FOM ORIGINAL 1/4 - 1/8 | 4 Unidad | CLP 15.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.