Resultado de licitación
S.A. 941978 ALIMENTOS TIPO COLACION
Código 2443f1eb-9415090 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 8.085.474
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MUNDOMIEL SPA | Unidad de prueba para test
RUT 767179294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS TIPO COLACION, SEGUN LO INDICADO EN BASES DE LICITACION. PROPUESTAS DEBERAN COMPLETAR Y ADJUNTAR CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS. EN CASO CONTRARIO OFERTA O SERA CONSIDERADA INADMISIBLE. | 1 Paquete | CLP 8.085.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.