← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLANTES DE TRAUMATOLOGIA ANUAL

Código 24442dea-9429911 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | INSUMOS TRAUMATOLOGICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó ARENYS MED S.A. | Arenys Med

Monto adjudicado
CLP 141.758.925
Fecha de adjudicación
05-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARENYS MED S.A. | Arenys Med

RUT 769014004

Ganador

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.

RUT 762181215

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ancla con sistema autoroscante de peek con triple sutura de alta resistencia , medida de 5,5 mm4 UnidadCLP 308.742
Ancla titanio autoroscante 3,5 - 5, 0 con doble sutura alta resistencia y agujas7 UnidadCLP 333.450
Ancla titanio autoroscante 4,5 y 5,5 mm con triple sutura alta resistencia7 UnidadCLP 308.742
Anclas 2,3 mm con doble sutura de alta resistencia4 UnidadCLP 308.696
Anclas peek 2,3 mm con sutura de alta resistencia4 UnidadCLP 308.696
Anclas peek sin nudo medidas 4,5 mm y 5,5 mm3 UnidadCLP 349.308
Anclas peek sin nudo, con sistema de tornillo interno de bloqueo 4,5 mm para manguito rotador4 UnidadCLP 349.308
Anclas peek sin nudo, con sistema de tornillo interno de bloqueo 5,5 mm para manguito rotador4 UnidadCLP 349.308
Bioraptor 2,3 mm4 UnidadCLP 308.696
Boton masizo de fijación tibial 4 x 12 mm5 UnidadCLP 136.890
Clavo femoral2 UnidadCLP 987.500
cuchilla artroscopica diametros 4,5 y 5,5 función oscilante, agresividad alta25 UnidadCLP 117.151
Dispositivo de fijación femoral loop autoajustable9 UnidadCLP 347.553
Dispositivo de rescate tecnica STG cobertura 6 a 12 mm2 UnidadCLP 180.863
Endobutton CL 10 mm2 UnidadCLP 328.742
Fijador externo de muñeca3 UnidadCLP 690.000
Injerto oseo tipo PUTTY 2 cc1 UnidadCLP 485.000
Injerto oseo tipo PUTTY 5 cc3 UnidadCLP 882.650
Nitinol aguja guia 1,5 x 12"1 UnidadCLP 59.726
Osteoraptor 2,9 mm4 UnidadCLP 308.696
Pasador de sutura desechable angulado en 45° derecho e izquierdo, con monofilamento incorporado2 UnidadCLP 143.690
Pinza pasador de sutura desechable precargado con aguja pefil bajo, rescatador de sutura incorporado5 UnidadCLP 398.890
Placa bolqueada de osteotomía femoral y tibial, valguizante y varizante5 UnidadCLP 760.000
Placa clavicula similar a accumed3 UnidadCLP 620.000
Placa diafisaria 3,5 estrecha y ancha4 UnidadCLP 281.490
Placa húmero proximal2 UnidadCLP 710.000
Placa osteotomia femoral para correccion de genuvaro2 UnidadCLP 760.000
Placa osteotomia tibial para correccion de genuvaro3 UnidadCLP 760.000
Placa tibial proximal LCP ( anatomica ) bloqueada2 UnidadCLP 753.300
Placas anatomicas distales para humero2 UnidadCLP 1.996.000
Placas tibia distal bloqueada de acero y/o titanio2 UnidadCLP 753.300
Protesis total de rodilla2 UnidadCLP 1.660.000
protesis unicompartimental medial y lateral platillo fijo4 UnidadCLP 1.407.500
Protesis unicompertimental femoropatelar2 UnidadCLP 580.000
Radiofrecuencia bipolar de baja temperatura con sistema de vaporización que permita realizar una disección segura de partes blandas c/s aspiración25 UnidadCLP 248.890
Set de brocas canuladas 2,6 mm camisa incorporada2 UnidadCLP 475.905
Set de fijador externo extremidad miembro inferior tipo AO con distintos sistemas de rótulas2 UnidadCLP 448.000
Set de fijador externo extremidad miembro superior tipo AO con distintos sistemas de rótulas4 UnidadCLP 388.000
Set de minifragmentos de mano y pie4 UnidadCLP 303.180
Set de mosaicoplastia desechable 3.5,4.5,6.5,8.52 UnidadCLP 554.793
Set de placas bloqueadas epifisiarias , metafisiarias, diafisiarias, volares para E.D.R.4 UnidadCLP 642.000
Set de tornillos compresivos doble rosca, medidas 2,3 ; 3.0 ; 4.5; 5.0; 6.5; 7.0; 7.3, CANULADOS2 UnidadCLP 242.320
Set miniplacas para disyunción acromio clavicular2 UnidadCLP 779.665
Set pequeño fragmento , tipo AO O similar, para fractura de tobillo9 UnidadCLP 331.790
Set tornillos minifragmentos2 UnidadCLP 267.120
Sierra artro 9,4 mm x 15 mm x 0,6 mm HTH4 UnidadCLP 42.900
Sistema de fijación femoral loop fijo medidas 10-15 y 20 mm20 UnidadCLP 328.742
Sistema de sutura meniscal All Inside preanudado, aguja curva , medidor de profundidad incorporada, con sutura alta resistencia no absorbible.2 UnidadCLP 435.700
sistema de sutura meniscal fuera dentro desechable agujas curvas , rectas y recatador de sutura1 UnidadCLP 155.590
Sistema de sutura mensical all inside6 UnidadCLP 342.320
Sistema de tuberia irrigación artroscópica control de presión y flujo20 UnidadCLP 98.736
Sutura tipo cinta plana # 2 polietileno trenzado2 UnidadCLP 108.021
Suturas alta resistencia #2 polietileno trenzado78 UnidadCLP 33.378
tornillo interferencial bioabsorbible diametros de 7 a 11 mm y longitud de 20 a 35mm todas las medidas15 UnidadCLP 232.016
Tornillo interferencial de titanio diametros de 7 a 9 mm longitud de 20 a 30 mmtodas las medidas2 UnidadCLP 157.991
Tornillo interferencial peek diametros de 6mm a 12mm longitud de 20 a 35 mm todas las medidas14 UnidadCLP 309.567
Tornillos Biorci 10 x 25 mm2 UnidadCLP 232.016
Tornillos Biorci 7 x 20 mm2 UnidadCLP 232.016
Placas tercio tubo 3,52 UnidadCLP 331.790
Placas distales para húmero2 UnidadCLP 1.996.000
Placas calcáneo bloqueada2 UnidadCLP 835.000
Placas bloqueadas anatómicas dorsales para E.D.R3 UnidadCLP 642.000
Placas anatómicas olecranon7 UnidadCLP 375.590
Injerto oseo tipo PUTTY 10 cc2 UnidadCLP 1.475.100
Injerto oseo cabeza femoral2 UnidadCLP 1.590.000
Hojas de sierra de diferentes medidas2 UnidadCLP 42.900
Grapa de hueso para tendones6 UnidadCLP 102.082
Clavo bloqueado retrogrado de femur2 UnidadCLP 987.500
canula de trabajo roscada desechable 70x72 mm y 80x72 mm3 UnidadCLP 38.611
broca desechable canulada 4,5 mm15 UnidadCLP 138.344
aloinjertos congelado esteril tibiales2 UnidadCLP 1.550.000
Aloinjerto hueso esponjoso no liofilizado Aloinjerto congelado tejido óseo cresta ilíaca o cabeza femoral esponjosa2 UnidadCLP 892.917
Aloinjerto congelado esteril de tendon de Aquiles2 UnidadCLP 1.490.000
Agujas de kirschner de todas las medidas10 UnidadCLP 4.500
Aguja guia nitinol de 1,5 mm desechable35 UnidadCLP 59.726
Aguja desechable pasa injerto con ojal punta broca 2,4 mm2 UnidadCLP 142.305
Placa radio distal bloqueada con tornillo de bloqueo con set para fracturas extra articulares1 UnidadCLP 642.000
Placas de ulna distal2 UnidadCLP 795.000
Placa segmento especifico y sistema de tornillo canulado para tomar fragmentos dorsales1 UnidadCLP 795.000
Placa de radio distal que contenga extensión diafisaria1 UnidadCLP 1.054.840
tornillos 2.0 -2.4 canulados1 UnidadCLP 225.398
Tornillos Headless 1.7 y 2.31 UnidadCLP 177.840
Placas para crecimiento guiado, corrección angular y corrección longitudinal (placas en 8) 12- 16 y 20 mm1 UnidadCLP 410.000
Suturas de alta resistencia1 UnidadCLP 33.378

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24442dea-9429911? | GanaLicitaciones.cl