Resultado de licitación
SERVICIO DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION
Código 24444062-9688228 · FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA COMUNA DE | Fundación para el desarrollo de la Cultura y las Artes de la Comuna de Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Eme producciones Spa | Eme
- Monto adjudicado
- CLP 6.466.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Eme producciones Spa | Eme
RUT 764828453
Hotel Carpa Manzano | Hotel Carpa Manzano
RUT 763387801
INVERSIONES MIL S.A. | HOTEL ALMASUR
RUT 760813532
NADIA ELIZABETH | LOJAN PRODUCCIONES
RUT 765435188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alojamiento y Alimentación para los participantes de la competencia del XLV Festival Folclórico en la Patagonia 2026. | 1 Unidad | CLP 6.466.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.