← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ORTODONCIA

Código 2446256c-9137329 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

Monto adjudicado
CLP 1.843.100
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAMIEN30 UnidadCLP 2.460
TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAMI30 UnidadCLP 2.460
TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAMIEN30 UnidadCLP 2.460
TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAM30 UnidadCLP 2.460
TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAMIE30 UnidadCLP 2.460
TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAM30 UnidadCLP 2.460
TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAMIEN50 UnidadCLP 2.460
BANDA UL 6 Nº 37,5 TUBO TRIPLE MBT 0.22UNIDAD. ALEACIÓN ESPECIAL DE ACERO INOXIDABLE QUE LAS HACE FUERTES Y MALEABLES. PAREDES INTERPROXIMALES RECTAS PARA REDUCIR LA SEPARACIÓN INTERDENTAL. DIMENSIÓN GINGIVO-OCLUSAL REDUCIDA PARA EVITAR INTERFERENCI30 UnidadCLP 1.200
BANDA UL 6 Nº 37 TUBO TRIPLE MBT 0.23UNIDAD. ALEACIÓN ESPECIAL DE ACERO INOXIDABLE QUE LAS HACE FUERTES Y MALEABLES. PAREDES INTERPROXIMALES RECTAS PARA REDUCIR LA SEPARACIÓN INTERDENTAL. DIMENSIÓN GINGIVO-OCLUSAL REDUCIDA PARA EVITAR INTERFERENCIAS30 UnidadCLP 1.200
ELASTICO INTRAORAL 1/8 MEDIUM ELASTICOS DE LATEX PURO CAJA DE 50 BOLSAS DE 50 UNIDADES 1/8 MEDIUM 4,5 ONZAS5 CajaCLP 31.000
CASO BRACKETS GEMINI 0.22 MBT 5X5TAMAÑO MEDIO DE FRESAS CNC CON GANCHOS INTEGRADOS Y DE FACIL POSICIONAMIENTO. SISTEMA DE IDENTIFICACIÓN POR COLORESCAJA3030 CajaCLP 29.990
TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL.UNIDAD. MBT 0.22.ACERO INOXIDABLE.DISEÑO ANATOMICO CURVO.CON MUESCA Y HENDIDURA BUCAL DE POSICIONAMI50 UnidadCLP 2.460
BOTONES LINGUALESBOTONES LINGUALES CONCAVO DE ORTODONCIA CON MALLA PARA CEMENTACIÓN, DE ACERO INOXIDABLE40 UnidadCLP 690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2446256c-9137329? | GanaLicitaciones.cl