Resultado de licitación
REPOSICION ACERA PONIENTE AVENIDA MIGUEL LEMEUR ENTRE ROTONDA CRISTO MINERO Y CALLE ANDREANI TIERRA AMARILLA.
Código 2446b939-9480043 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALEJANDRO MARCELO AZOLA PORTILLA E.I.R.L. | Constructora SALMA
- Monto adjudicado
- CLP 117.297.954
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO MARCELO AZOLA PORTILLA E.I.R.L. | Constructora SALMA
RUT 774273824
JAVIER EDUARDO DÍAZ CARRIZO | LM INGENIERÍA
RUT 116169460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la reposición de la acera poniente de la avenida Miguel Lemeur entre Andreani y Rotonda Cristo Minero, de la Comuna de Tierra Amarilla según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 117.297.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.