← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MINIEXCAVADORA PARA OBRAS

Código 2446c47c-9603303 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 11.900.000
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

HOLMEXPORT SPA | HOLMEXPORT SPA

RUT 77568643K

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NATIVE SPA | NATIVE SPA

RUT 780566426

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MINIEXCAVADORA DE ORUGAS NUEVA, CON CABINA Y AIRE ACONDICIONADO, PARA TRABAJOS DE EXCAVACIÓN, DESBROCE Y MOVIMIENTO DE TIERRAS EN ESPACIOS REDUCIDOS. SE ADJUNTAN TERMINOS DE REFERENCIA, BASES ADMINISTRATIVAS , ANEXOS ETC.1 UnidadCLP 11.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2446c47c-9603303? | GanaLicitaciones.cl