Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES E INSUMOS A FAVOR DE LA ZONA C.O.P. E INTERVENCIÓN SUR.
Código 2447ed13-9626118 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 20.732.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
RUT 781203831
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS LA SOLUCION SPA | La Solucion
RUT 773212538
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES E INSUMOS A FAVOR DE LA ZONA C.O.P. E INTERVENCIÓN SUR | 1 Pack | CLP 20.732.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.