Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 2447f1e9-9223382 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT YMM (LITA) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 14.639.705
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS PAEZ CARMONA IMPORTACION Y COMERC ARTS NAVALES E IND E I R L | Toramar EIRL
RUT 76578350K
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
RUT 60126577
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CYALUME COLOR VERDE | 3 Caja | CLP 107.500 |
| BICHERO DE BRONCE CON MADERA DE 2.43 MTS. (8 FT.) DE LARGO, PARA EMBARCACIONES MENORES, MARCA SWANSON BOAT OAR CO. INC. U.S.A. P/N: 02689251 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| CYALUME COLOR VERDE | 38 Unidad | CLP 2.150 |
| CYALUME COLOR ROJO | 30 Unidad | CLP 2.150 |
| CYALUME COLOR ROJO | 3 Caja | CLP 107.500 |
| LUZ DE MARCACION INDICADORA DE PELIGRO, PARA OPERACIONES MARÍTIMAS EN ALTA MAR, AUTOMATIC CREW-OVERBOARD ACR- SM-2 BUOY LIGHT, COLOR NARANJO INTERNACIONAL, VIS: 360°- 4.8KM, DUR: 60 MIN., VISIBILIDAD: 360° 3 MILLAS (4.8 KM), MARCA ACR ELECTRONIC INC. USA. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| MONTAJE DE ESLINGA DE POLIPROPILENO, TRAPA IZADO PARA BOTE ZODIAC MK-III, IV, V; CUERDAS TRASERAS (DOS (2)) 8' LG.; CUERDAS DELANTERAS (DOS (2)) 7' LG., LAS CUERDAS SON 5/8 " Ø DIA., MARCA ZODIAC O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 326.000 |
| LUZ CUBIERTA 12VAC SIN COLOR, LENTE TRANSPARENTE, TERM. NEGRO LARGO: 3-1/4", ANCHO: 2", DIST. 20 MT, PERKO P/N: 0602SPL001 | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| CONTADOR DE TIEMPO MOTOR F/B P/N: 2CNRXL | 1 Unidad | CLP 107.341 |
| BICHERO TELESCOPICO ALUMINIO 3.5 A 8 FT (107 - 204MM), Ø 1", 1-1/8", 1-1/4" | 10 Unidad | CLP 20.900 |
| LUZ DE SITUACION, MARITIMA ANCHOR, ANCLA, LED, 24V PERKO, SIDE MARKER. | 3 Unidad | CLP 252.000 |
| LUZ DE NAVEGACION BLANCO, POLIMERO NEGRO 24 V, ALTURA: 3-5/8", ANCHO: 4-1/8", ALCANCE: 2 MN, PROTECCION: 2-1/2", ARCO VISIBILIDAD: 135° P/N: 0170BSN24L | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| SENSOR ELÉCTRICO DE POSICIÓN DEL CAMBIO, PARA MOTOR FUERA DE BORDA MERCURY MARINE USA. P/N: 8M0052939 | 2 Unidad | CLP 34.697 |
| ARO SALVAVIDAS Ø 24 PULGADAS MATERIAL DE RELLENO FOAM RUBBER COLOR NARANJO P/N: GO-X-24T | 9 Unidad | CLP 160.000 |
| LÁMPARA INCANDESCENTE 24V/40W, BASE P28S. P/N: 2450C | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| LÁMPARA INCANDESCENTE 24V/25W, BASE P28S P/N: 90400003 | 14 Unidad | CLP 9.500 |
| CARTUCHO CO2 PARA SALVAVIDAS, 16 GR, MIL-C-601G, TYPE III, HILO 3/8". | 206 Unidad | CLP 4.185 |
| ANCLA REZÓN DE 4 PUNTAS, EN ACERO INOX., DE 2KG. DE PESO; ACCESORIOS DEL CASCO, PARA EQUIPO DE MANIOBRAS. | 2 Unidad | CLP 37.000 |
| PAÑO FILTRO | 1 Unidad | CLP 47.500 |
| PERA O FAJA DE RESCATE DE PERSONAS Y SUPERVIVENCIA SE LA SERIE N/P MOD214 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| REMO BARCA DE MADERA, LARGO 1.5 MT, PARA BOTE DE GOMA ZODIAC MK-V. | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| PEGAMENTO CEMENTO ADHESIVO SC2000 DE 1 KG., CON CATALIZADOR UT-R 20 DE 40 GRS. MARCA REMA TIP TOP DE ALEMANIA. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| BOYA MANIOBRA HOMBRE AL AGUA CON LUZ DEMARCACIÓN, MARCA PAINS-WESSEX SCHERMULY O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| LINTERNA, LUZ DE SEÑALIZACIÓN EMERGENCIA, PERSONAL PARA SALVAVIDAS COLOR NARANJA, ACR-3354 BULK, SIG-6060-00., 20-4075A-08, MODEL 4075, TIPO C-LIGTH; MARCA: SEE-ME, ACR., O EQUIVALENTE. | 16 Unidad | CLP 49.200 |
| ARO SALVAVIDA Ø EXT. MAX. 800MM., Ø INT. MÍN. 400MM., PESO MIN. 2.5 KG. | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| ESMALTE AZUL ELECTRICO. | 1 Galón | CLP 22.500 |
| PAÑOS DE DESECHOS DE ALGODON RETAZOS. | 1 Unidad | CLP 10.336 |
| KIT DE REPARACIONES BOTES INFLABLES CON PARCHE HYPALON NEOPRENO COLOR GRIS Y TAPONES DE DESAGOTE CHICOS | 5 Kit | CLP 79.800 |
| ADHESIVO ULTRARAPIDO DE 20 GRAMOS LIQUIDO DE VISCOSIDAD MEDIA TRANSPARENTE, ACTUA POR REACCIÓN HIGROSCOPICA. | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| KIT DE REPARACION DE VALVULAS EMBARCACIONES INFLABLES. | 1 Kit | CLP 105.000 |
| TUERCA PARA MOTOR FUERA DE BORDA | 2 Unidad | CLP 3.806 |
| BICHERO ALUMINIO CON ESTENCIÓN 2.20 MTS. | 4 Unidad | CLP 20.900 |
| FUNDA MOTOR FUERA DE BORDA. | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| DEFENSA PARA EMBARCACIONES Ø 5.5", LARGO 20", COLOR NEGRO, 2 OJOS 5/8" POLYFORM G3. | 2 Unidad | CLP 47.000 |
| ESPIA COLOR NEGRO, Ø 1/2", LARGO: 20 PIES. | 4 Unidad | CLP 59.900 |
| ANODO DE ALETA MOTOR F/B P/N: 31640T5 | 5 Unidad | CLP 19.000 |
| REMO DE PINO OREGON 1,40 METROS P/N: 15469 | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| DETERGENTE MARINE PLUS, DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES, TARRO DE 20 LITROS P/N: A-1050 | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| ANODO DE ZINC PARA BOYAS, ANCHO 14CMS, LARGO 30CMS, ESPESOR 3CMS. P/N: SZA-10 | 15 Unidad | CLP 71.500 |
| ANODO DE ALUMINIO MOTOR F/B P/N: 357507 | 1 Unidad | CLP 46.644 |
| FILTRO DE ACEITE MOTOR F/B MERCURY P/N: 35-877769K01 | 10 Unidad | CLP 17.780 |
| FILTRO DE AIRE CATERPILLAR P/N: 274-7913 | 34 Unidad | CLP 78.620 |
| ANTIFOULING TRILUX 33 BLACK P/N: YBA063 | 5 Unidad | CLP 315.700 |
| ANTIPARRAS DE TRABAJO TRANSPARENTE P/N: 918-5769 | 4 Unidad | CLP 5.447 |
| TENSOR GIRATORIO ACERO GALVANIZADO, ROSCA: M12 (ACOLLADOR) P/N: 674-033 | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| LUBRICANTE SINTETICO ANTICORROSION, INODORO, PARA ARMAS P/N: NYCOLUBE 127 | 4 Galón | CLP 65.000 |
| BOMBA CENTRIFUGA RULE-MATE 1100A 24 VDC, FUSIBLE 3A, SALIDA HASTA 69 LT/MIN, CONEXION 1-1/8" P/N: PLMB1914 | 1 Unidad | CLP 231.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.