Resultado de licitación
VAGSOL. S-49202544910MANTTO. EQUIPOS MAQUETDS SM
Código 244a22cb-9532797 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARDIOTEC VASCULAR LIMITADA | CARDIOTEC VASCULAR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.887.288
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARDIOTEC VASCULAR LIMITADA | CARDIOTEC VASCULAR LIMITADA
RUT 762641380
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO MAQUINA DE CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, INCLUYE 04 MÓDULOS RPM, MODELO HL20, SERIE 93201255 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.904.868 |
| INTERCAMBIADOR DE CALOR MODELO HUC30 SERIE 93101297 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.457.213 |
| MEZCLADOR DE GASES MODELO BLENDER SERIE 91113 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 145.722 |
| BOMBA CENTRIFUGA MODELO ROTAFLOW SERIE 90437165 SEGUN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 862.670 |
| INTERCAMBIADOR DE CALOR MODELO UH35M SERIE 90004935 | 2 Unidad | CLP 427.449 |
| MEZCLADOR DE GASES MODELO BLENDER SERIE 75503 SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 145.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.