Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TOALLAS DE MANO Y PAPEL HIGIÉNICO
Código 244a975a-9105592 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Administración y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLAUJO SPA | CLAUJO TENDENCIAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.170.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
CLAUJO SPA | CLAUJO TENDENCIAS SPA
RUT 773263442
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA
RUT 77234404K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
JORGE ALEJANDRO SANTANA CHÁVEZ | JORGE
RUT 140979171
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MARÍA LEONOR FUENTEALBA CAMPOS | COMERCIAL DITAMAR
RUT 115368184
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
Papeles Cono Sur Ltda. | Packsur Ltda.
RUT 784375803
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLAS DE MANO Y PAPEL HIGIÉNICO SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO.- | 1 Global | CLP 4.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.