← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Exámenes de Laboratorio

Código 244b7d4d-9138563 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Clinico Dr. Mejia | LaboratorioClinicoMejia

Monto adjudicado
CLP 62.290.500
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Laboratorio Clinico Dr. Mejia | LaboratorioClinicoMejia

RUT 767305907

LABORATORIO CLINICO LANTADILLA. | LABORATORIO CLINICO LANTADILLA.

RUT 798249800

TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET

RUT 770970881

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GLICEMIA4176 UnidadCLP 530
ALBUMINA EN ORINA18 UnidadCLP 1.000
TEST DE GRAHAM18 UnidadCLP 650
ELECTROLITOS PLASMATICOS. DEBE INCLUIR: POTASIO CLORO Y SODIO2340 UnidadCLP 1.410
FSH PROGRAMA DE LA MUJER90 UnidadCLP 2.330
TIEMPO DE SANGRÍA O TIEMPO DE PLAQUETAS90 UnidadCLP 520
HEMORRAGIAS OCULTAS27 UnidadCLP 1.690
TRANSAMINASAS GOT18 UnidadCLP 790
UROCULTIVO CON RECUENTO Y ANTIBIOGRAMA675 UnidadCLP 1.820
HEMOGLOBINA GLICOSILADA1800 UnidadCLP 2.330
PERFIL HEPATICO1260 UnidadCLP 4.000
DETECCIÓN DE EMBARAZO EN ORINA (TEST PACK)27 UnidadCLP 1.000
GRUPO SANGUÍNEO PROGRAMA DE LA MUJER180 UnidadCLP 500
HEMOGRAMA CON VHS3491 UnidadCLP 1.500
FLUJO VAGINAL PROGRAMA DE LA MUJER45 UnidadCLP 3.050
TEST DE COOMBS INDIRECTO PROGRAMA DE LA MUJER45 UnidadCLP 500
COPROCULTIVO18 UnidadCLP 1.300
TRANSAMINASAS GPT18 UnidadCLP 790
ANTIGENO PROSTATICO900 UnidadCLP 4.500
ACIDO URICO207 UnidadCLP 710
PERFIL LIPIDICO4050 UnidadCLP 2.850
PARASITOLOGICO SERIADO / COPROPARASITOLOGICO18 UnidadCLP 1.300
TIROXINA LIBRE(T4l)2250 UnidadCLP 2.500
HEMATOCRITO90 UnidadCLP 260
CREATININA EN SANGRE3870 UnidadCLP 640
FACTOR REUMATOIDEO63 UnidadCLP 1.100
ORINA COMPLETA3105 UnidadCLP 850
SEDIMIENTO URINARIO45 UnidadCLP 400
TIROESTIMULANTE (TSH)3150 UnidadCLP 1.900
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA90 UnidadCLP 1.000
TEST DE EMBARAZO SUB UNIDAD BETA CUANTITATIVA PROGRAMA DE LA MUJER27 UnidadCLP 2.800
TEST DE TOLERANCIA A LA GLUCOSA541 UnidadCLP 2.700
PROTEINA C REACTIVA109 UnidadCLP 750
UREMIA405 UnidadCLP 550
RECUENTO DE LEUCOCITOS18 UnidadCLP 200
DEPURACION DE CREATININA18 UnidadCLP 1.510
PROTEÍNAS TOTALES27 UnidadCLP 500
T4180 UnidadCLP 2.100
NIVELES PLASMATICOS45 UnidadCLP 2.500
RAC (CREATINURIA Y MICROALBUMINURIA) PSCV1980 UnidadCLP 2.400
LEUCOCITOS FECALES15 UnidadCLP 798
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO CON Y SIN TINCION18 UnidadCLP 900
GONOCOCO18 UnidadCLP 2.090
EXAMEN GUSANOS MICROSCOPICOS18 UnidadCLP 1.000
COLESTEROL TOTAL EMP540 UnidadCLP 640
TRICOMONA VAGINAL18 UnidadCLP 1.210
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE18 UnidadCLP 1.300
CULTIVO CORRIENTE DE HERIDAS27 UnidadCLP 3.500
HEMOGLOBINA27 UnidadCLP 200
FOSFORO27 UnidadCLP 210
RECUENTO DE PLAQUETAS27 UnidadCLP 200
FOSFATA ALCALINA27 UnidadCLP 200
TRANSAMINASA GGT27 UnidadCLP 180
CALCIO27 UnidadCLP 200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 244b7d4d-9138563? | GanaLicitaciones.cl