Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA BODEGA DE ASEO DE LA DIRECCION DE SALUD CMDS
Código 245035ca-9447469 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADM SPA. | ADM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 103.117.681
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADM SPA. | ADM SPA.
RUT 779092089
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
KONG SERVICES SPA | KONG SERVICES SPA
RUT 777866974
MANOR SPA | MANOR SPA
RUT 779091791
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SIMATEC SPA | Simatec Spa
RUT 766430031
SOCIEDAD COMERCIAL LICIFAST LIMITADA | LICIFAST
RUT 770051789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATOMIZADOR PLASTICO 500 CC CON GATILLO | 3500 Botella | CLP 964 |
| BALDE CON ESCURRIDOR 14LT | 120 Unidad | CLP 3.783 |
| BASURERO CON TAPA VAIVÉN 60LT | 120 Unidad | CLP 10.057 |
| CLORO EMPAQUE 1 LITRO CON CONCENTRACION DE HIPOCLORITO DEL 5% | 10000 Botella | CLP 1.029 |
| CONTENEDOR DE BASURA 120LT CON RUEDA Y TAPA | 26 Unidad | CLP 31.336 |
| ESCOBA DE PAJA | 50 Unidad | CLP 7.043 |
| PAÑO LIMPIEZA FRANELA AMARILLA | 1200 Paquete | CLP 325 |
| GUANTES DOMESTICOS AMARILLO XL (PAR) | 150 Paquete | CLP 443 |
| ESCOBILLA HISOPO PARA BAÑOS | 350 Unidad | CLP 687 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA 24OZ | 400 Unidad | CLP 2.855 |
| MOPA SECA TIPO AVION 90 CM | 30 Unidad | CLP 3.214 |
| PAD BLANCO ABRILLANTADOR 17'' | 100 Unidad | CLP 5.433 |
| PAD PARA PISO REMOVEDOR ROJO 17'' | 100 Unidad | CLP 5.433 |
| PAD PARA PISO REMOVEDOR NEGRO 17'' | 30 Unidad | CLP 5.433 |
| PAPELERO METAL / MALLA BEST HAND | 90 Unidad | CLP 3.880 |
| PASTILLAS PARA ESTANQUE DE W.C | 1000 Unidad | CLP 833 |
| RENOVADOR DE GOMA AEROSOL | 220 Unidad | CLP 2.118 |
| SILICONA PARA VEHICULO AEROSOL | 350 Unidad | CLP 2.363 |
| SOPAPO DESTAPE W.C. | 100 Unidad | CLP 1.623 |
| SEÑAL DE PISO RESBALOSO DOBLE HOJA 62 X 30 CMS | 40 Unidad | CLP 4.095 |
| CARRO TRANSPORTADOR DE ASEO PORTA ELEMENTO | 26 Unidad | CLP 76.065 |
| TOALLAS DESINFECTANTES CLORO WIPES | 100 Frasco | CLP 1.878 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA DOMÉSTICA 9OZ | 2000 Unidad | CLP 1.412 |
| REPUESTO HORQUILLA MOPA AVION 60 CM | 40 Unidad | CLP 2.267 |
| REPUESTO HORQUILLA MOPA AVION 90 CM | 40 Unidad | CLP 2.572 |
| SECAVIDRIOS PLUMILLA C/MANGO | 60 Unidad | CLP 3.305 |
| BASURERO CON TAPA Y PEDAL 13.5 LT | 60 Unidad | CLP 8.353 |
| BOLSA BASURA AMARILLA 70 X 90 X 10UN | 26000 Paquete | CLP 1.400 |
| ESCOBILLÓN BARRE AGUA C/ MANGO | 10 Unidad | CLP 8.779 |
| PLASTICO FILM PALETIZADOR TRASPARENTE | 150 Unidad | CLP 4.276 |
| PAÑOS MULTIUSO SIMILAR WYPALL X-60 X 50UN | 6000 Paquete | CLP 5.168 |
| BASURERO 50L C/ TAPA Y PEDAL GRIS | 75 Unidad | CLP 23.457 |
| BASURERO 50L C/ TAPA Y PEDAL AMARILLO | 100 Unidad | CLP 23.457 |
| BASURERO C/ TAPA Y PEDAL 34 LT | 60 Unidad | CLP 8.082 |
| PAÑOS DE SECADO MICROFIBRA TRIPLEACCION (NO PELUSAS) | 300 Unidad | CLP 1.360 |
| ESCOBILLA DE ROPA (NYLON) PARA LAVADO INSTRUMENTAL | 60 Unidad | CLP 728 |
| AMARRAS PLASTICAS 4.8X200mm | 300 Unidad | CLP 77 |
| VIRUTILLA ABRASIVA FINA | 1000 Unidad | CLP 140 |
| ESCOBILLAS PARA UÑAS | 200 Unidad | CLP 233 |
| CARRO ESTRUJADOR MOPERO C/RUEDA 33LT | 35 Unidad | CLP 39.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.