Resultado de licitación
PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO Y EQUIPO DE DIAGNOSTICO
Código 24516033-9334154 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 22.911.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA Z-FOLD 210 x 140 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 800 Unidad | CLP 4.600 |
| RESMA Z-FOLD 210 x 295 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 480 Unidad | CLP 7.485 |
| RESMA Z-FOLD 215 x 280 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 1560 Unidad | CLP 7.485 |
| RESMA Z-FOLD 50 x 100 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 520 Unidad | CLP 1.650 |
| RESMA Z-FOLD 90 x 90 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 540 Unidad | CLP 1.885 |
| ROLLO 50 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 680 Unidad | CLP 1.050 |
| ROLLO 63 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 200 Unidad | CLP 1.250 |
| ROLLO 80 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 20 Unidad | CLP 1.385 |
| ROLLO 215 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 80 Unidad | CLP 3.400 |
| ROLLO 57 NO Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 480 Unidad | CLP 1.250 |
| ROLLO 210 Milimetrado, revisar anexo N° 7 tecnico en Resol 1213 | 120 Unidad | CLP 1.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.