← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación de filtros para buses

Código 2451c46f-9224848 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE

Monto adjudicado
CLP 1.870.084
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE

RUT 777630792

Ganador

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. IQUIQUE

RUT 924750006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro de aceite om 904-lo 9151 UnidadCLP 20.000
Ts cartucho de filtro1 UnidadCLP 20.000
Elemento termostato snp23.cl1 UnidadCLP 40.000
Filtro de combustible om 904/906-lo9151 UnidadCLP 33.000
T30 filtro aceite oom4575 UnidadCLP 18.000
Filtro de combustible om4575 UnidadCLP 33.000
Filtro de combustible5 UnidadCLP 33.000
Filtro de aire ls2638 om4575 UnidadCLP 20.000
Elemento filtro snp23 c.5 UnidadCLP 20.000
T30 cartucho secador aire5 UnidadCLP 25.000
Filtro de combustible DGP DFC-824-11 UnidadCLP 25.000
Filtro de aceite DGP1 UnidadCLP 17.000
Filtro de polen DGP1 UnidadCLP 20.000
Filtro de aire primario of17211 UnidadCLP 28.000
Junta anular termostato1 UnidadCLP 25.000
Ampolleta de carretera H-4 75/70W 24V4 UnidadCLP 7.000
Elemento filtrante snp22.cl1 UnidadCLP 25.000
Elemento termostato snp23.cl2 UnidadCLP 40.000
Junta anular termostato2 UnidadCLP 25.000
Ampolleta de carretera H-4 75/70W 24V2 UnidadCLP 7.000
Ampolleta de 24V6 UnidadCLP 1.000
Correa trapezoidal 1385m1 UnidadCLP 40.000
Correa trapezoidal snp21 UnidadCLP 40.000
Correa snp23.cl1 UnidadCLP 40.000
Tubo flexible freno snp1 UnidadCLP 25.000
Elemento termostato snp23.cl2 UnidadCLP 40.000
Ampolleta de carretera H-4 75/70W 24V2 UnidadCLP 7.000
Junta anular termostato2 UnidadCLP 25.000
Ampolleta de 24V6 UnidadCLP 1.000
Correa trapezoidal 1385m1 UnidadCLP 40.500
Correa trapezoidal snp21 UnidadCLP 40.500
Correa snp23.cl1 UnidadCLP 40.500
Elemento termostato snp23.cl2 UnidadCLP 40.000
Junta anular termostato2 UnidadCLP 30.000
Ampolleta de carretera H-4 75/70W 24V2 UnidadCLP 8.000
Correa trapezoidal 1385m1 UnidadCLP 40.500
Correa trapezoidal snp21 UnidadCLP 40.500
Correa snp23.cl1 UnidadCLP 40.584

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.