Resultado de licitación
Convenio Suministros Insumos Pabellón
Código 2452cfd6-9517974 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 94.400
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIJA LIMPIADORA PUNTA ELECTROQUIRURGICA: Según especificaciones técnicas adjuntas. (10-500-252-1132-00) | 1 Unidad | CLP 800 |
| FILTRO ULPA, según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-225-833-00) | 1 Unidad | CLP 30.600 |
| CUBIERTA CÁMARA ESTÉRIL PLANA 18X300 cm (largo), según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-222-609-00) | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| MALLA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO MACROPORO DE BAJO PESO MOLECULAR 7 X 15CMS, según especificaciones técnicas adjuntas.(10-200-224-1014-00) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MALLA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO MACROPORO DE BAJO PESO MOLECULAR 6 X 11 CMS, según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-224-1010-00) | 1 Unidad | CLP 10.600 |
| ELECTRODO ASA LOOP 15 X 15 MM, según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-222-2049-00) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| ELECTRODO (LEEP) DE 10 X 10, según especificaciones técnicas adjuntas. (10-200-222-1231-00) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| MANIPULADOR UTERINO, según especificaciones adjuntas. (10-600-348-700-00) | 1 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.