Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 24556ad6-9287138 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACUÑA & MUÑOZ SPA | CAM
- Monto adjudicado
- CLP 4.065.640
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA ACUÑA & MUÑOZ SPA | CAM
RUT 773072345
COMERCIALIZADORA MARANTO SPA | COMERCIALIZADORA MARANTO
RUT 778100819
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESPACIO FERRETERO SPA | ESPACIO FERRETERO
RUT 773962952
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES MAURICIO OPAZO SPA | INVERSIONES MAURICIO OPAZO
RUT 772408153
Jorge Esteban | Jorge Redlich
RUT 769117962
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Naaman Esteban | Eyd
RUT 762298465
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun anexos y bases adjuntas | 13 Unidad | CLP 4.065.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.