← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO HORAS MAQUINARIAS Y CAMIONES ELQUI

Código 2456399d-9437570 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso

Monto adjudicado
CLP 178.050.000
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso

RUT 763663612

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE HORAS DE 4 CAMIONES TOLVA, 200 HRS. CADA UNO800 HoraCLP 76.000
ARRIENDO HORAS CAMION ALJIBE350 HoraCLP 76.000
ARRIENDO HORAS EXCAVADORA350 HoraCLP 110.000
ARRIENDO HORAS RODILLO VIBRATORIO350 HoraCLP 55.000
ARRIENDO HORAS MOTONIVELADORA NO REPERFILADO350 HoraCLP 94.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2456399d-9437570? | GanaLicitaciones.cl