Resultado de licitación
Construccion Garitas Camineras Comuna Villarrica
Código 245865f7-9139434 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA, MOVIMIENTOS DE TIERRA Y CONST. CyS | ICOMOV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.732.369
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA, MOVIMIENTOS DE TIERRA Y CONST. CyS | ICOMOV SPA
RUT 772740573
SANDRA WALESKA | SANDRA WALESKA
RUT 769474072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construccion Garitas Camineras Comuna Villarrica, Segun bases administrativas.- | 1 Unidad | CLP 9.732.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.