← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Ampolletas y Focos Led.

Código 24590348-9304865 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 9.601.160
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA

RUT 761248634

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio

RUT 774651063

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Item 1: Amp Led Bulbo E27 20W 3000K 2250Lm, Código Phillips 929002433611 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.800 UnidadCLP 4.398
Item 2: CorePro LEDBulbND 7-60W E27 ST64 827CL G, Código Phillips 929001387642 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.200 UnidadCLP 2.043
Item 3: Ess LEDCandle 4.9W B35 E14 827 ND 1PF/12, Código Phillips 929003541142 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.70 UnidadCLP 1.280
Item 4: LAMP WIZ WIFI FILAMENTO GLOBO G95/E27 LED 6.9W 640Lm, Código Phillips 929002416012 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.30 UnidadCLP 3.926
Item 5: Foco Emb Led Dirigible Redondo 500LM 6.2W 2700K, Código Phillips 929002655401 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.230 UnidadCLP 1.971
Item 6: Equipo Hermético Led 28W 4000LM 4000K IP65 CRI80 1200mm, Código Phillips 911401823780 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.100 UnidadCLP 34.763
Item 7: Amp Led 40W E40 3000K Trueforce Core Led, Código Phillips 929002485202 (o equivalente), según Bases de Licitación. Ingresar valor NETO al portal.50 UnidadCLP 30.743

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 24590348-9304865? | GanaLicitaciones.cl