← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Vestuario Institucional Liceo

Código 2459c149-9324115 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

Monto adjudicado
CLP 1.950.000
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

Confecciones Rostter Ltda. | Rostter Ltda.

RUT 764056051

ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI

RUT 150128617

Ganador

LEIE SPA | LEIE SPA

RUT 778664194

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pantalón Cargo Hombre, Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas15 UnidadCLP 32.000
Pantalón Cargo Mujer, Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas11 UnidadCLP 32.000
Poleras Polo mujer Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas22 UnidadCLP 12.000
Poleras Polo HOMBRE según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas30 UnidadCLP 12.000
Polerón Hombre Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas15 UnidadCLP 19.000
Polerón Mujer Según Bases Administrativas, punto N°1.1 "Especificaciones Técnicas11 UnidadCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.