Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGIA DE TORAX
Código 2459ca73-9142113 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.202.400
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140010475 TROCAR DE ACCESO TORÁXICO RÍGIDO CON OBTURADOR DE 5,5MM | 192 Unidad | CLP 21.500 |
| 0140010477 TROCAR DE ACCESO TORÁXICO RÍGIDO CON OBTURADOR DE 11.5MM A 12 MM | 96 Unidad | CLP 21.100 |
| 0140010476 TROCAR DE ACCESO TORÁXICO RÍGIDO CON OBTURADOR DE 10.5MM | 96 Unidad | CLP 23.800 |
| 0140043396 ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA LAPAROSCOPICA CORTA CON LONGITUD DE EJE 6 CMS. | 60 Unidad | CLP 130.000 |
| 0140043398 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO VASCULAR DE 45 MM /2.5 MM | 120 Unidad | CLP 151.000 |
| 0140043399 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO NORMAL -PARENQUIMA DE 45 MM /3.5 MM | 120 Unidad | CLP 164.500 |
| 0140043450 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO NORMAL -PARENQUIMADE 60 MM /3.5 MM | 120 Unidad | CLP 151.000 |
| 0140043451 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO INTERMEDIO-PARENQUIMA DE 45 MM /3.5 MM | 120 Unidad | CLP 164.500 |
| 0140043452 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO INTERMEDIO -PARENQUIMA 60 MM/3.5MM | 120 Unidad | CLP 151.000 |
| 010045299 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO EXTRAGRUESO 45 MM | 120 Unidad | CLP 154.400 |
| 10045300 RECARGA DE ENDOGRAPADORA LINEAL CORTANTE ARTICULADA PARA TEJIDO EXTRAGRUESO 60 MM | 120 Unidad | CLP 157.000 |
| 0140010082 GRAPADORA DE PIEL CON GRAPAS DE ACERO | 120 Unidad | CLP 4.100 |
| 0140010327 EXTRACTOR DE CORCHETES | 120 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.