← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO ESTADIO MUNICIPAL DE QUEPE COMUNA DE FREIRE

Código 245f1c69-9312145 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA

Monto adjudicado
CLP 90.000.000
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA

RUT 765075033

CARLOS ARTURO JARA FERNÁNDEZ | Carlos Jara Fernandez

RUT 60985448

D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA

RUT 761050273

ROMTH-Proyectos | ROMTH-Proyectos

RUT 775591005

Ganador

SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA | SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA

RUT 772346506

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“DISEÑO ESTADIO MUNICIPAL DE QUEPE, COMUNA DE FREIRE”1 GlobalCLP 90.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 245f1c69-9312145? | GanaLicitaciones.cl