Resultado de licitación
MATERIAL PARA REALIZAR MANTENCIONES Y REPARACIONES EN DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES - Ped.2393
Código 245f3ea3-9466451 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.833.150
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISCION DE MATERIALES PARA MANTENCION DE EDIFICIOS MUNICIPALES , EDIFICIO SANTO DOMINGO, EDIFICIO STGO SOCIAL, PALACIO CONSISTORIAL, CAROL URZUA , Y TODAS LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES QUE REQUIERAN DE ALGUNA MANTENCION. | 1 Unidad | CLP 2.833.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.