← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MÁSCARAS LARINGEAS

Código 2460447e-9258958 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
07-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
202-0655 - MASCARA LARINGEA 1.0 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO200 UnidadCLP 6.250
202-0408 - MASCARA LARINGEA 1.5 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO300 UnidadCLP 6.250
202-0656 - MASCARA LARINGEA 2.0 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO800 UnidadCLP 6.250
202-0022 - MASCARA LARINGEA N° 2.5 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO800 UnidadCLP 6.250
202-0023 - MASCARA LARINGEA ML 3.0 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO600 UnidadCLP 6.250
205-0834 - MASCARA LARINGEA N°4.0 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO400 UnidadCLP 6.250
202-0657 - MASCARA LARINGEA 5.0 DESECHABLE. PVC GRADO MEDICO100 UnidadCLP 6.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2460447e-9258958? | GanaLicitaciones.cl