Resultado de licitación
Materiales de construcción
Código 24637ec5-9410506 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 24 Huamachuco BRIMOT N° 24 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.433.145
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Necesidad de adquisición de materiales de construcción para reparar las cuadras del Cuartel Fontecilla de la Brigada Motorizada Nº 24 “Huamachuco”., con a fondos internos, conforme a materiales detallados en bases de licitación y formularios 2 y 3, adjunt | 1 Unidad | CLP 3.433.145 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.