Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LINEA 1 CAMAS Y EQUIPAMIENTO PARA CAMAS LINEA 2 EQUIPAMIENTOS DOMESTICOS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA MUNICIPAL SEGURIDAD Y OPORTUNIDADES
Código 2465bac8-9666164 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
KATHERINE LORENA ZAMORANO LOPEZ | COMERCIAL KAFA
RUT 158888424
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
mantahue spa | mantahue
RUT 760437182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2, según ítem 12 de las Bases Administrativas adjuntas | 1 Global | CLP 2.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.