Resultado de licitación
HABILITACIÓN ZÓCALO DE EDIFICIO PÍO NONO N°1.
Código 2465ff5c-9407122 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVARADO ARANCIBIA Y COMPANIA LTDA | AFA ASOCIADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLF 37.922,65
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALVARADO ARANCIBIA Y COMPANIA LTDA | AFA ASOCIADOS SPA
RUT 847174005
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN ZÓCALO DE EDIFICIO PÍO NONO N°1, DE LA FACULTAD DE DERECHO DE LA UNIVERSIDAD DE CHILE | 1 Global | CLF 37.922,65 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.