Resultado de licitación
Conservación de Baños Escuela Juan Bautista Conta
Código 24668cc6-9241034 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 14.076.400
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
AMHPEREZ CONSTRUCCIONES SPA | AMHPEREZ
RUT 773160325
ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | AINCO Ltda
RUT 770673828
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
INVERSIONES ENÜLEY SPA | IESPA
RUT 771537987
JOSE ANGEL | JOSE ANGEL
RUT 764361776
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Conservación de baños | 1 Unidad | CLP 14.076.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.